• Collier de chien

Collier de chien
Formé de trois rangs de perles de culture, coupés d'un motif ovale en alliage d'or jaune et or gris 14k (585) à décor ajouré rayonnant serti de diamants taillés en brillant, au centre d'un saphir coussin (manque un diamant)
Diam. des perles: env. 4.8 à 7.5 mm
Long.: env. 40.5 cm, Poids brut: 65.45 g

A cultured pearl, sapphire, diamond and 14k gold necklace (one diamond is missing)

Estimation 2 000 - 2 200 €

Vendu 6 240 €

Lot 23

Collier de chien

Vendu 6 240 € [$]

Collier de chien

Estimation 2 000 - 2 200 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1061

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone