Collier draperie En or gris 18k, orné de diamants taillés à l'ancienne en serti clos et en chute, retenus par des fils de couteaux Vers 1910 Poids total des diamants: env. 4.30 - 5 cts Long.: 41 cm, Poids brut : 26.83 g
Certificat LabiGem (2022): 27 diamants, Poids total des diamants: env. 4.30 - 5 cts, couleur H-L, pureté VS-I1
A diamond and 18k white gold necklace, circa 1910, LabiGem certificate: 27 diamonds, total diamond weight: approx. 4.30 - 5 ct, H-L color, VS-I1 clarity
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Légère patine d'usage
CONDITION REPORT: Good condition Light wears
Collier draperie Or et diamants, circa 1910 A diamond and gold necklace (LabiGem: 27 diamonds, approx. 4.30 - 5 ct, H-L, VS-I1)
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €
Vente : M1101
Date : 17 janv. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert