COLLIER EN JADE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911) Le pendentif en forme de ruyi, à décor des Trois Dieux du Bonheur sur une face et l'autre face ornée de caractères Fu Shou Shuang Quan, le collier en perles de corail D. pendentif : 6 cm (2 1/2 in.) L. total : 33 cm (13 in.)
Provenance : Collection aristocratique française
A carved jade necklace, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清晚期 玉如意佩珊瑚项链 来源:法国贵族珍藏
Estimation 200 - 300 €
Lot 87
COLLIER EN JADE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
清晚期 玉如意佩珊瑚项链 来源:法国贵族珍藏
Estimation 200 - 300 €