COLLIER EN MÉTAL DORÉ ET PÂTE DE VERRE Art romain, 3e siècle av.J.C. - 3e siècle ap.J.C. Collier reconstitué de perles alternativement en métal doré et en pâte de verre, avec un pendentif en forme d'aiguière. Fermoir moderne. Long. : 33 cm
Provenance : Collection de Madame H., Paris, années 1970
A Roman gilded metal and glass necklace, 3rd century B.C. - 3rd century A.D.
Estimation 200 - 300 €
Lot 102
COLLIER EN MÉTAL DORÉ ET PÂTE DE VERRE Art romain, 3e siècle av.J.C. - 3e siècle ap.J.C.
Estimation 200 - 300 €