• Collier
  • Collier
  • Collier

Collier
En or gris 18k, maille colonne, orné d'un pendentif en platine à décor géométrique serti d'une perle probablement fine et de diamants taillés en rose ou à l'ancienne
Le pendentif d'époque Art Deco
Haut. du pendentif : 3 cm, Long. de la chaine : 44 cm, Poids total brut : 15.41 g

A probably naturel pearl, diamond, platinum and 18k white gold pendant, Art Deco period, with a chain

RAPPORT DE CONDITION :
Transformation d'un ancien clip de corsage
Bon état, patine d'usage
Mesures de la perle : env. 10.76 x 9.09 x 8.25 mm
Veuillez noter que la perle n'a pas été dessertie ou testée en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :
Transformation from a clip
Good condition, usual wear
Measurements of the pearl : approx. 10.76 x 9.09 x 8.25 mm
Please note that the pearl has not been unmounted, either tested at a gemmological laboratory

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 362 €

Lot 200

Collier

Vendu 2 362 € [$]

Collier

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :
Transformation from a clip
Good condition, usual wear

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 362 €

Vente : M1110

Antoinette Rousseau
Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone