Collier En or jaune 18k, serti d'une alternance de diamants demi-taille disposés en chute, intercalés de diamants baguettes, le tour de cou à maille gourmette, le fermoir serti de trois diamants demi-taille Vers 1980 Long.: 39.5 cm, Poids brut: 37.51 g
A diamond and 18k yellow gold necklace, circa 1980
RAPPORT DE CONDITION: Poinçon d'un joaillier français non identifié Poids total des diamants ronds: env. 15 cts Détail des poids des diamants les plus importants avec notre opinion: env. 2.20 cts, LM, VS env. 2.20 cts, MZ, égrisures env. 1.50 ct, KL, SI env. 1.50 ct, I, SI env. 1.10 ct, P3 env. 1 ct, P2 env. 0.90 ct, KL, SI env. 0.80 ct, égrisures Sans ou faible fluo Poids total des baguettes: env. 3 cts
CONDITION REPORT: French jeweller's mark not identifed Round diamond total weight: approx. 15 ct Detail of main diamond weigth with our opinion approx. 2.20 cts, LM, VS approx. 2.20 cts, MZ, scratches approx. 1.50 ct, KL, SI approx.1.50 ct, I, SI approx. 1.10 ct, P3 approx. 1 ct, P2 approx. 0.90 ct, KL, SI approx. 0.80 ct, scratches None to faint fluo Baguette cut total weight: approx. 3 ct
Estimation 15 000 - 20 000 €
Estimation 15 000 - 20 000 €
Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert