CONSOLE DE STYLE BAROQUE En bois sculpté et doré, dessus en bois peint à décor en trompe l'œil de chinoiseries, les montants terminés par des pieds en griffe, portant une étiquette sous le plateau inscrite "Panneau de console exécute au Vernis Martin époque Regence par Watteau " ; petits accidents H. : 73 cm (28 3/4 in.) l. : 120 cm (47 1/4 in.) P. : 53 cm (20 3/4 in.)
Provenance : Provenant d'une propriété bruxelloise.
A Baroque style giltwood console
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vendu 1 181 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 1 500 - 2 000 €