¤ CONSOLE DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XVI Dans le goût de Jean-Louis Prieur En bois sculpté et doré, dessus de marbre brocatelle d'Espagne restauré, la ceinture à canaux, les montants évasés à motif de laurier grainé et rubans tors réunis par une corolle de feuillage H. : 88 cm (34 1/2 in.) ; l. : 111,5 cm (44 in.); P. : 45 cm (17 3/4 in.)
A Louis XVI style demi-lune console, in the taste of Jean-Louis Prieur
* Information aux acheteurs : Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).
* Information to buyers : Lot from outside the EEC : to the commissions and taxes indicated in the general conditions of purchase, additional import tax (5,5 % of the hammer price) will be due.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vendu 1 355 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 264
CONSOLE DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XVI Dans le goût de Jean-Louis Prieur
Estimation 1 500 - 2 000 €