• CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE
CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté et doré, dessus de marbre Campan, la ceinture ornée au centre d'une coquille flanquée d'agrafes feuillagées sur un fond de croisillons, les montants en console réunis par une entretoise ; restaurations
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 102 cm (40 in.)
P. : 44 cm (17 1/4 in.)

Provenance : Acquise auprès de la Galerie Veneziani, Rome

A Regence giltwood console

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 592 €

Lot 178

CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE

Vendu 4 592 € [$]

CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 102 cm (40 in.)
P. : 44 cm (17 1/4 in.)

A Regence giltwood console

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 592 €

Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art