¤ CONSOLE DESSERTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc ceint d'une galerie ajourée en bronze, la ceinture ouvrant par un tiroir, les montants fuselés à cannelures rudentées réunis par une entretoise H. : 90 cm (35 1/2 in.) l. : 112,5 cm (44 1/4 in.) P. : 37,5 cm (14 3/4 in.)
A Louis XVI ormolu-mounted and mahogany console-desserte
* Information aux acheteurs : Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).
* Information to buyers : Lot from outside the EEC : to the commissions and taxes indicated in the general conditions of purchase, additional import tax (5,5 % of the hammer price) will be due.
Estimation 3 000 - 5 000 €
Vendu 4 065 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 3 000 - 5 000 €