Constantin GUYS 1802 - 1892 Le Carrosse Aquarelle, plume et lavis d'encre sur papier Cachet de collection en bas à gauche Hauteur : 17,30 Largeur : 24 cm
Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris A l'actuel propriétaire par descendance
Expositions : Paris, Bibliothèque historique de la ville de Paris, exposition Constantin Guys, septembre-octobre 1988, n°8 (selon une inscription au dos) Winterthur, Kunstmuseum, 1989, reproduit en couleur p.68 (selon une inscription au dos)
Commentaire : Watercolor, pen and ink wash on paper ; collection stamp lower left Estimation 800 - 1 200 €
Vendu 7 540 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest