COUPE EN ARGENT, CHINE, CANTON, CIRCA 1870 Reposant sur un piédouche décoré d'écureuils et vignes et grappes de raisins, la partie centrale renflée à décor d'immortels, fleurs, caractères chinois et chauve-souris, la large coupe sculptée d'une procession de la cour, l'aile gravée d'une frise d'écureuils et vignes, le revers finement décoré de dragon, phénix, qilin et xuanwu parmi les chrysanthèmes H. : 16,7 cm (6 1/2 in.)
A CARVED SILVER CUP, CHINA, CANTON, CIRCA 1870
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vendu 4 375 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 1 500 - 2 000 €