COUPE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE GE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe-XIXe SIÈCLE En forme de feuilles de lotus, bourgeons et lotus en relief sur la panse H. : 7,8 cm.
Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance.
Commentaire : A porcelain Ge cup, China, Qing Dynasty, 18th-19th century H.: 3,07 in.
Estimation 400 - 600 €
Vendu 156 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 26
COUPE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE GE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
Estimation 400 - 600 €