COUPELLE AU FUMEUR DE PIPE EN CÉRAMIQUE SILICEUSE Kütahya, fin 18e-début 19e siècle Assiette en céramique siliceuse décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc entre deux rinceaux fleuris d'un homme debout fumant une longue pipe. Quelques éclats. Diam. : 14,8 cm
A Kütahya pottery figural dish, 18th century
Estimation 1 500 - 1 800 €
Lot 129
COUPELLE AU FUMEUR DE PIPE EN CÉRAMIQUE SILICEUSE Kütahya, fin 18e-début 19e siècle
Estimation 1 500 - 1 800 €