Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 novembre 2022 /Lot 160 COUPELLE AU PERSONNAGE Kütahya, Turquie ottomane, seconde moitié du XVIIIe siècle

  • COUPELLE AU PERSONNAGE  Kütahya, Turquie ottomane, seconde moitié du XVIIIe siècle
COUPELLE AU PERSONNAGE
Kütahya, Turquie ottomane, seconde moitié du XVIIIe siècle
En céramique siliceuse sous glaçure, à décor de femme tenant une rose, vêtue d'une tunique aubergine, deux rinceaux de chaque côté, sur petit pied circulaire, intact.
Diam.: 15,5 cm

An intact Kütahya figural pottery saucer, Ottoman Turkey, second half 18th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 872 €

Lot 160

COUPELLE AU PERSONNAGE

Vendu 7 872 € [$]

COUPELLE AU PERSONNAGE
Diam.: 15,5 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 872 €

Vente : 4257
Date : 15 nov. 2022 14:30

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Archéologie & Arts d’Orient