Vente Art d’Asie - 11 décembre 2017 /Lot 22 CRAPAUD EN BRONZE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE

  • CRAPAUD EN BRONZE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE
CRAPAUD EN BRONZE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE
Représenté au naturel
L. : 22,5 cm (9 in.)

A bronze toad, Japan, Meiji period, late 19th century

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 040 €

Lot 22

Vendu 1 040 € [$]

Représenté au naturel
L. : 22,5 cm (9 in.)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3333
Date : 11 déc. 2017 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d’Asie