Dague d'Officier de l'Armée de l'Air soviétique. Fusée blanche. Garde à deux quillons inversés. Lame à deux tranchants, datée au talon 1987. Fourreau recouvert de cuir, à trois garnitures en laiton. Dans un coffret en bois, garni de velours bordeaux. BE. Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua. Estimation 150 - 200 €
Vendu 255 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 71
Dague d'Officier de l'Armée de l'Air soviétique. Fusée blanche. Garde à deux quillons inversés. Lame à deux tranchants