Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 222 D'après Pieter BRUEGHEL l'Ancien ((?), vers 1525 - Bruxelles, 1569) Par J. et L. van Doetecum, La kermesse de la Saint-Georges, vers 1560

  • D'après Pieter BRUEGHEL l'Ancien ((?), vers 1525 - Bruxelles, 1569) Par J. et L. van Doetecum, La kermesse de la Saint-Georges, vers.
D'après Pieter BRUEGHEL l'Ancien ((?), vers 1525 - Bruxelles, 1569) Par J. et L. van Doetecum,
La kermesse de la Saint-Georges, vers 1560
Burin
probablement coupé au sujet (New Hollstein 42 iii/iv, Lebeer 51), bonne épreuve du troisième état (sur 4) avec le nom de Bertrand et un nouveau titre mais avant d'autres annotations
(Doublée, déchirures et petits manques)

The kermis of Saint George, burin, after P. Brueghel the Elder
Hauteur : 32,20 Largeur : 52,30 cm

Puis par descendance ;
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Ce lot est présenté par Monsieur Antoine Cahen.
Tel. + 33 (0)1 40 20 90 51
contact@galerieterrades.com

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 8 450 €

Lot 222

Vendu 8 450 € [$]

Burin

Puis par descendance ;

Tel. + 33 (0)1 40 20 90 51
contact@galerieterrades.com

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle