Vente Joaillerie - 20 juil. 11:00 & 14:00 - 21 juil. 17:00 /Lot 304 Deux broches fleur d'églantine
Deux broches fleur d'églantine
En argent et or 18k, pavées de diamants taille ancienne ou rose dont trois plus importants, l'une sur une tige avec feuilles trembleuse
Début du XXème siècle
Haut.: 7.5 et 3 cm, Poids total brut: 30.45 g
Two diamond, silver and 18k gold flower brooches, early 20th century
Poids des diamants principaux: env. 1.20, 0.80 et 0.50 ct
Bon état
Légère patine d'usage
CONDITION REPORT:
Main diamond weight: approx. 1.20, 0.80 and 0.50 ct
Good condition
Light wears
Or, argent et diamants, début du XXème s.
Two diamond, silver and gold flower brooches, early 20th cent.
Estimation 2 500 - 3 000 €
Lot 304
Vendu 11 180 € [$]
Début du XXème siècle
Bon état
Légère patine d'usage
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Estimation 2 500 - 3 000 €
Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone