DEUX CANNES Une en bois sculpté et peint, la poignée en forme d'anneau surmontant un éléphant, le fût torsadé. Long.: 93,5 cm. AFRIQUE, XXème siècle. L'autre en bois naturel sculpté, une tête de soldat formant la poignée, le fût à décor d'un serpent et de lierre. Porte une inscription "Souvenir de la Meuse, 1940". Long.: 92 cm. FRANCE, XXème siècle. On y joint UNE OMBRELLE en soie beige recouverte de dentelle noire, manche en ivoire. Accidents, dentelle et soie déchirées. Estimation 50 - 80 €
Vendu 32 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 184