DEUX FRAGMENTS DE TAPISSERIE, FLANDRES, XVIIe SIÈCLE Représentant des putti retenant des guirlandes de laurier agrémentées de fleurs et fruits au naturel, brodé d'un galon broché ; accidents et restaurations Dimensions : 68 x 160 cm (26 3/4 x 63 in.) et 78 x 166 cm (30 3/4 x 65 1/4 in.)
Two Flemish embroidered silk tapestry fragments, 17th century
Veuillez noter que les dimensions de ces deux fragments de tapisserie sont les suivantes : - Premier fragment de tapisserie (supérieure dans l'illustration du catalogue page 107) : 68 x 160 cm (26 3/4 x 63 in.) - Deuxième fragment de tapisserie : 78 x 166 cm (30 3/4 x 65 1/4 in.) Please note that the measurements of these tapestry fragments are as follow: - First tapestry fragment (the upper one on the catalogue illustration on page 107) : 68 x160 cm - Second tapestry fragment : 78 x 166 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €
Lot 201
DEUX FRAGMENTS DE TAPISSERIE, FLANDRES, XVIIe SIÈCLE
Estimation 1 200 - 1 500 €