Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020
/Lot 132 DEUX PETITES THÉIÈRES COUVERTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE ET FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
DEUX PETITES THÉIÈRES COUVERTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE ET FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle La théière famille rose à décor de coq et fleurs, la théière famille verte, côtelée, ornée de paniers fleuris H. : 8,8 et 10,5 cm (3 1/2 and 4 in.)
Two famille rose and famille verte porcelain tea pots, China, Qing dynasty, 18th century
清 十八世纪 五彩与粉彩花鸟纹茶壶两件 高: 8,8 与 10,5 cm
Estimation 200 - 300 €
Vendu 1 105 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 132
DEUX PETITES THÉIÈRES COUVERTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE ET FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Estimation 200 - 300 €