DEUX PLATS ET SIX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine dynastie Qing, XVIIIe siècle Un plat émaillé d'une jardinière fleurie, le deuxième plat à décor floral, les six assiettes ornées de fleurs ; éclats à deux assiettes D. : 31,3, 32,2, 22,5 et 23 cm (12 1/4 , 12 3/4 , 8 3/4 and 9 in.)
Two famille rose dishes and six plates, China, Qing dynasty, 18th century
Veuillez noter que deux des assiettes ont été cassées Please note that two of the plates are broken
清 十八世纪 粉彩花卉纹盘八件 直径: 31,3, 32,2, 22,5 与 23 cm
Estimation 200 - 300 €
Lot 104
DEUX PLATS ET SIX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine dynastie Qing, XVIIIe siècle
Estimation 200 - 300 €