DEUX PLATS OVALES EN ARGENT Orfèvre Jean-Baptiste-Claude Odiot La bordure à moulure de filets Poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste-Claude Odiot
Pour un, gravé d'armoiries ; usures Paris, 1809-1919
Pour l'autre, gravé sur une face d'armoiries d'alliance surmontées d'un heaume et sur l'autre face des armoiries du maréchal Oudinot, duc de Reggio ; rayures d'usage
L. : 43,3 et 43,8 cm (17 and 17 1/4 in.) l. : 28,2 et 27,2 cm (11 1/8 and 10 3/4 in.) Poids : 2 kg 704.
Two oval-shaped silver plates, by Jean-Baptiste-Claude Odiot
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 88
DEUX PLATS OVALES EN ARGENT Orfèvre Jean-Baptiste-Claude Odiot
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs:
Stéphane Aubert, Hervé Poulain