Vente Art d’Asie - 13 décembre 2016 /Lot 14 DEUX REPOSE-POIGNETS EN BAMBOU SCULPTÉ, CHINE, XIXe-XXe SIÈCLE

  • DEUX REPOSE-POIGNETS EN BAMBOU SCULPTÉ, CHINE, XIXe-XXe SIÈCLE
DEUX REPOSE-POIGNETS EN BAMBOU SCULPTÉ, CHINE, XIXe-XXe SIÈCLE
Sculptés dans une section de bambou, le premier décoré de grandes feuilles sculptées en creux et de deux abeilles, signature et cachet en haut à droite, le deuxième la surface polie
L. : 22,7 et 23,8 cm (9 and 9 1/4 in.)

TWO CARVED BAMBOO WRIST-RESTS, CHINA, 19th-20th CENTURY

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 14

Vendu 3 380 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3007
Date : 13 déc. 2016 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d’Asie