Vente Art d’Asie - 12 décembre 2023 /Lot 125 DEUX TUILES FAITIÈRES FORMANT UNE PAIRE EN GRÈS ÉMAILLÉ JAUNE ET VERT, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle

  • DEUX TUILES FAITIÈRES FORMANT UNE PAIRE EN GRÈS ÉMAILLÉ JAUNE ET VERT, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
DEUX TUILES FAITIÈRES FORMANT UNE PAIRE EN GRÈS ÉMAILLÉ JAUNE ET VERT, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
En forme de poissons ailés ; petits éclats
H. : 32 et 32,5 cm (12 1/2 and 12 3/4 in.)

A yellow and green glazed roof tiles, China, Ming dynasty, 17th century

明 十七世纪 素三彩飞鱼瓦脊一对

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 656 €

Lot 125

Vendu 656 € [$]

明 十七世纪 素三彩飞鱼瓦脊一对

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 656 €

Vente : 4396
Date : 12 déc. 2023 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Shenying Chen
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie