Diego RIVERA 1886 - 1957 Retrato de Nina - 1937 Fusain, craie et sanguine sur papier Signé, daté et dédicacé en bas à droite "à Mlle Germaine Wenziner / Diego Rivera. 37"
Hauteur : 47,30 Largeur : 30 cm
Provenance : Don de l'artiste à Germaine Wenziner A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Charcoal, chalk and red chalk on paper; signed, dated and dedicated lower right Estimation 30 000 - 40 000 €
Vendu 54 600 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest