Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon À chacun son dada Encre de Chine, gouache correctrice et crayon de papier pour la planche 3 de ce gag publié le 30 août 1966 dans le journal Tintin n°35. Signé. Petites salissures marginales, traces d'adhésif ancien, légère décoloration des marges. 40,80 × 30 cm Estimation 250 - 350 €