DOUZE CACHETS EN CUIVRE, BACTRIANE, 3e-2e MILLÉNAIRE AV. J.C. Cachets ajourés et compartimentés à décor géométrique ou floral. Patine verte. Haut. : de 4,7 cm à 7,1 cm
Provenance : Collection Shlomo Moussaieff, constituée entre les années 1948 et 2000