Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2022 /Lot 187 Ecole de Rembrandt Entourage de Carel Fabritius Assemblée de personnages

  • Ecole de Rembrandt Entourage de Carel Fabritius Assemblée de personnages Plume et encre brune, lavis gris
Ecole de Rembrandt Entourage de Carel Fabritius
Assemblée de personnages
Plume et encre brune, lavis gris
Filigrane à la tête de fou
(Petites taches)
Sans cadre

Gathering of figures, pen and brown ink, brown wash, School of Rembrandt

Hauteur : 16,70 Largeur : 19 cm

Provenance : Collection de Sir Joshua Reynolds, son cachet (L. 2364) en bas à gauche
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 560 €

Lot 187

Assemblée de personnages

Vendu 6 560 € [$]

Assemblée de personnages
Filigrane à la tête de fou
(Petites taches)
Sans cadre

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 560 €

Vente : 4217
Date : 09 nov. 2022 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle