Ecole des Pays-Bas du Sud, XVIe siècle Entourage de Lucas van Gassel Le Paradis terrestre, Adam et Eve et les animaux de la création Huile sur panneau de chêne, quatre planches (Restaurations)
Earthly paradise, Adam and Eve and the animals of the creation, oil on oak panel, South Netherlands school, 16th C. Hauteur : 92 Largeur : 125,50 cm
Provenance : Acquis en 1928 par la famille de l'actuel propriétaire ; Collection particulière, Belgique
Commentaire : Les animaux au premier plan reviennent à une autre main sans doute postérieure et dans l'entourage de Roelant Savery Estimation 50 000 - 70 000 €
Vendu 59 040 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 33
Ecole des Pays-Bas du Sud, XVIe siècle Entourage de Lucas van Gassel Le Paradis terrestre, Adam et Eve et les animaux de la création