Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 20 mars 2024 /Lot 53 Ecole espagnole du XIXe siècle Dans le goût de Diego Velasquez L'infante Marguerite et le roi Philippe IV en conversation avec des grands d'Espagne

  • ¤ Ecole espagnole du XIXe siècle Dans le goût de Diego Velasquez L'infante Marguerite et le roi Philippe IV en conversation avec des g
Ecole espagnole du XIXe siècle Dans le goût de Diego Velasquez
L'infante Marguerite et le roi Philippe IV en conversation avec des grands d'Espagne
Huile sur toile

Marguerite and the king Philippe IV, oil on canvas, Spanish school of the 19th century, in the taste of Diego Velasquez
Hauteur : 60,50 Largeur : 54 cm

Provenance : Collection de Monsieur Jean Fraissinet ;
Puis par descendance ;
Collection particulière, Genève

Commentaire : Lot en importation temporaire
Lot in temporary importation.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 53

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Huile sur toile

Puis par descendance ;

Lot in temporary importation.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4415
Date : 20 mars 2024 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle