Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 186 Ecole étrangère du XVIIIe siècle Trois femmes au bain

  • Ecole étrangère du XVIIIe siècle  Trois femmes au bain Miniature sur ivoire, de forme ovale
Ecole étrangère du XVIIIe siècle
Trois femmes au bain
Miniature sur ivoire, de forme ovale

Three woman bathing, miniature on ivory, 18th C.
Hauteur : 7,50 Largeur : 9,50 cm

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 186

Trois femmes au bain

Vendu 1 170 € [$]

Trois femmes au bain

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon