Vente Le Portrait en Miniature - 21 mars 2024 /Lot 310 Ecole européenne de la fin du XVIIIe siècle Portrait de femme

  • Ecole européenne de la fin du XVIIIe siècle  Portrait de femme Miniature sur ivoire, de forme ovale
Ecole européenne de la fin du XVIIIe siècle
Portrait de femme
Miniature sur ivoire, de forme ovale

Cadre à médaillon avec suspension de type "fausse-montre" en métal doré

Portrait of a lady, miniature on ivory, European School, late 18th C.
Hauteur : 6,30 Largeur : 5,20 cm

Provenance : Ancienne Collection Maxime Hébert, Paris (N°181)
Vente Binoche et Giquello, Paris le 20.11.15, n°106 ;

This lot, in accordance to current regulations, has an intra-community certificate and is in free circulation within the European Union. The export outside European Union is prohibited.
Estimation 600 - 800 €

Lot 310

Portrait de femme

Estimation 600 - 800 € [$]

Portrait de femme

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4427
Date : 21 mars 2024 12:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Le Portrait en Miniature