Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 154 Ecole française, début du XIXe siècle Portrait du Maréchal Oudinot portant ses décorations

  • Ecole française, début du XIXe siècle  Portrait du Maréchal Oudinot portant ses décorations Miniature ovale sur porcelaine
Ecole française, début du XIXe siècle
Portrait du Maréchal Oudinot portant ses décorations
Miniature ovale sur porcelaine
Dans un cadre en laiton doré
Accidents
2,7 x 2,2 cm (1 1/8 in. x 0 7/8 in.)

Miniature portrait of Marshal Oudinot, French School, early 19th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Lot 154

Vendu 2 860 € [$]

Dans un cadre en laiton doré
Accidents

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot