Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 119 Ecole française du XIXe siècle (Lévezou de Vésins) Portrait du maréchal Nicolas-Charles Oudinot, duc de Reggio

Ecole française du XIXe siècle (Lévezou de Vésins)
Portrait du maréchal Nicolas-Charles Oudinot, duc de Reggio
Huile sur toile (Toile d'origine)
Portant ses décorations (Croix du Saint-Esprit, Grand-Croix de Saint-Louis, Grand-Croix de la Légion d'Honneur, avec barrette de décorations miniatures)
Signée 'Lie… Vesing' en bas à gauche
Toile de la maison Haro
80 x 63 cm (31 1/2 x 24 3/4 in.)

Portrait of Marshal Oudinot, oil on canvas, signed, by Lévezou de Vesins

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 850 €

Lot 119

Vendu 5 850 € [$]

Toile de la maison Haro

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot