Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures - 22 juin 2009 /Lot 78 Ecole française du XIXe siècle Portrait d'amazone avec ses deux lévriers

  • Ecole française du XIXe siècle  Portrait d'amazone avec ses deux lévriers Huile sur toile
Ecole française du XIXe sièclePortrait d'amazone avec ses deux lévriers
Huile sur toile
Trace de signature en bas à droite
(Restaurations)
Sans cadre
Hauteur : 58,50 Largeur : 70,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 295 €

Lot 78

Ecole française du XIXe siècle
Portrait d'amazone avec ses deux lévriers

Vendu 2 295 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)
Sans cadre
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 295 €

Vente : 1602
Date : 22 juin 2009 19:00

Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures