Vente Souvenirs Historiques - 24 janvier 2024 /Lot 126 École française du XIXe siècle Portrait d'Henri d'Artois, comte de Chambord

  • École française du XIXe siècle  Portrait d'Henri d'Artois, comte de Chambord
École française du XIXe siècle
Portrait d'Henri d'Artois, comte de Chambord
Pastel de forme ovale sur papier, marouflé sur toile
80 x 63 cm (31 1/2 x 25 in.)
Cadre en bois redoré surmonté de la couronne de France

Portrait of Henri d'Artois, comte de Chambord, pastel, French school, 19th century

Provenance : Donné par le comte de Chambord à son aide de camp, Édouard de Monti de Rezé
A l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 181 €

Lot 126

Vendu 1 181 € [$]

80 x 63 cm (31 1/2 x 25 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 181 €

Vente : 4374
Date : 24 janv. 2024 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Maxence Miglioretti
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Souvenirs Historiques