Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 20 mars 2024 /Lot 123 Ecole française du XVIIIe siècle Atelier de Louis-Michel van Loo Portrait en buste du duc Louis-Philippe d'Orléans (1725-1785)

  • Ecole française du XVIIIe siècle Atelier de Louis-Michel van Loo Portrait en buste du duc Louis-Philippe d'Orléans (1725-1785) Huile..
Ecole française du XVIIIe siècle Atelier de Louis-Michel van Loo
Portrait en buste du duc Louis-Philippe d'Orléans (1725-1785)
Huile sur toile
(Restaurations)

Dans un cadre en chêne sculpté et redoré, travail français d'époque Louis XV

Portrait of the duke Louis-Philippe d'Orléans, oil on canvas, French school of the 18th C., workshop of Louis-Michel van Loo
Hauteur : 81 Largeur : 64 cm

Provenance : Collection particulière, Bretagne
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 123

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

Hauteur : 81 Largeur : 64 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4415
Date : 20 mars 2024 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle