Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 131 Ecole française vers 1700 Portrait de femme à la robe rouge

  • Ecole française vers 1700  Portrait de femme à la robe rouge Huile sur toile (Toile d'origine), de forme ovale
Ecole française vers 1700
Portrait de femme à la robe rouge
Huile sur toile (Toile d'origine), de forme ovale
Une ancienne étiquette annotée 'Monbel' sur le châssis au verso
(Restaurations)
25 x 18 cm (9 7/8 x 7 in.)

Portrait of a lady with a red dress, oil on canvas, French School, circa 1700

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 715 €

Lot 131

Ecole française vers 1700

Vendu 715 € [$]

Ecole française vers 1700
(Restaurations)
25 x 18 cm (9 7/8 x 7 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 715 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot