¤ Ecole hollandaise du XVIIe siècle Entourage de Rembrandt Portrait d'homme au chapeau noir tenant des gants Huile sur panneau de forme ovale Trace de monogramme et daté '1632' dans le bas Une ancienne étiquette annotée 'quadro dell (...) / Materna 1836. / N° 15' et les lettres 'I' et 'J' au verso
Portrait of a man with a black hat, oil on panel, dated, Flemish School, 17th C. Hauteur : 37,50 Largeur : 31,10 cm Estimation 20 000 - 30 000 €
Vendu 59 620 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 235
Ecole hollandaise du XVIIe siècle Entourage de Rembrandt Portrait d'homme au chapeau noir tenant des gants
Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00
Commissaire-priseur :