Ecole italienne du XVIe siècle David tenant la tête de Goliath Plume et encre brune, lavis brun (Bords irréguliers)
David holding the head of Goliath, pen and brown ink, brown wash, Italian School, 16th C. Hauteur : 13 Largeur : 9,50 cm
Provenance : Collection Nicholas Lanier (1588-1666), Londres, son cachet (L.2886) à gauche ; Collection Jonathan Richardson Sr. (1665-1745), Londres, son cachet (L.2184) en bas à droite Estimation 800 - 1 200 €
Vendu 3 411 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 173
Ecole italienne du XVIe siècle David tenant la tête de Goliath