Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 59 Ecole méridionale du XVIIIe siècle Suiveur de Jean Raoux Le vol du fruit

  • Ecole méridionale du XVIIIe siècle Suiveur de Jean Raoux Le vol du fruit Huile sur toile
Ecole méridionale du XVIIIe siècle Suiveur de Jean Raoux
Le vol du fruit
Huile sur toile
(Restaurations)
106x 81 cm (41 3/4 x 31 7/8 in.)

The stolen fruit, oil on canvas, French School, 18th Century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 59

Le vol du fruit

Vendu 1 040 € [$]

Le vol du fruit
Huile sur toile
(Restaurations)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot