Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2022 /Lot 109 Ecole probablement du XVIIe siècle Tête de Gorgone

  • Ecole probablement du XVIIe siècle  Tête de Gorgone Marbre blanc
Ecole probablement du XVIIe siècle
Tête de Gorgone
Marbre blanc
(Usures de surface et manques)
Hauteur : 37 cm

Head of a Gorgone, white marble, probably 17th C.
H. : 14,6 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 36 736 €

Lot 109

Tête de Gorgone

Vendu 36 736 € [$]

Tête de Gorgone
Marbre blanc
Hauteur : 37 cm

H. : 14,6 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 36 736 €

Vente : 4217
Date : 09 nov. 2022 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle