Vente Limited Edition - 01 juin 2021 /Lot 36 Ed RUSCHA (Né en 1937) Documenta 5 - 1972

  • Ed RUSCHA (Né en 1937) Documenta 5 - 1972 Sérigraphie en couleurs
Ed RUSCHA (Né en 1937)
Documenta 5 - 1972
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée "72" et justifiée "P.P .IV"
84,2 x 60 cm - à pleine page

Engberg 66

Screenprint in colors ; signed, dated and justified
33 x 23,6 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 36

Ed RUSCHA (Né en 1937)
Documenta 5 - 1972

Vendu 1 300 € [$]

Ed RUSCHA (Né en 1937)
Documenta 5 - 1972
Sérigraphie en couleurs
84,2 x 60 cm - à pleine page

Engberg 66

33 x 23,6 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone