Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 juin 2021 /Lot 234 Edouard PINGRET Saint-Quentin,1785 - Paris,1869 Deux scènes de balcons : La joyeuse troupe au théâtre et Les trois lanceuses de bouquets

Edouard PINGRET Saint-Quentin,1785 - Paris,1869
Deux scènes de balcons : La joyeuse troupe au théâtre et Les trois lanceuses de bouquets
Paire d'huiles sur toiles (Toiles d'origine)
Signées 'Pingret' en bas à droite pour l'une et en bas à gauche pour la seconde
Une ancienne étiquette numérotée '22300' au verso
Toile de la maison 'Au Génie des arts, Regnier' pour l'une

Dans leurs cadres d'origine en bois et stuc doré

Two balcony scenes : The happy compagny at the theatre and The three bouquet throwers, oil on canvas, a pair, signed, by E. Pingret
Hauteur : 40,50 Largeur : 32,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 234

Vendu 19 500 € [$]

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle