Elianne-Alfred GIRBAUD Née à Paris, expose au Salon de 1844 à 1870 Fleurs dans un vase sur un entablement de marbre, d'après Jan van Dael Peinture sur porcelaine Signée, datée et légendée 'E. Girbaud. 1867 / d'après Van dael' en bas à droite
Vase of flowers, after van Dael, porcelain, signed and dated, by E. A. Girbaud Hauteur : 48 Largeur : 41 cm
Provenance : Fondation Napoléon
Expositions : Probablement Salon de 1868, Paris, n°2923 : "Groupe de fleurs, d'après Van Daël ; porcelaine" Estimation 3 000 - 4 000 €
Lot 236
Elianne-Alfred GIRBAUD Née à Paris, expose au Salon de 1844 à 1870 Fleurs dans un vase sur un entablement de marbre, d'après Jan van Dael
Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30
Commissaire-priseur :
François Tajan