Emmanuel CHABRIER 1841-1894 compositeur 2 lettres autographes signées, Tours 17 octobre 1870 et s.d., à Gaston TISSANDIER ; 1 page obl. in-8 et 1 page in-12. " Avec beaucoup de reconnaisance à la clé, mon cher Tissandier, et l'assurance de ma bien vive sympathie "… - " Parmi les lettres que je vous ai remises, il y en a deux une adressée à M. Miliotti l'autre à M. Michel auxquelles mon ami désirerait faire subir d'importantes modifications " ; il le prie de rechercher ces lettres… Estimation 200 - 250 €
Vendu 166 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.