Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 novembre 2022 /Lot 168 ENSEMBLE DE QUATRE BOLS EN ARGENT AU CHIFFRE DU ROI FAROUK D'ÉGYPTE Mappin & Webb, Londres et Sheffield, première moitié du XXe siècle

  • ENSEMBLE DE QUATRE BOLS EN ARGENT AU CHIFFRE DU ROI FAROUK D'ÉGYPTE  Mappin & Webb, Londres et Sheffield, première moitié du XXe siè..
ENSEMBLE DE QUATRE BOLS EN ARGENT AU CHIFFRE DU ROI FAROUK D'ÉGYPTE
Mappin & Webb, Londres et Sheffield, première moitié du XXe siècle
Chacun de forme plate sur piédouche, décoré de palmettes, marqué du chiffre du roi Farouk, poinçons.
Dim. : 10,4 cm (diam.), 4 cm (haut.)
Poids de l'argent : 604 g

Four silver dishes by Mappin & Webb for King Farouq of Egypt, early 20th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 312 €

Lot 168

Vendu 1 312 € [$]

Poids de l'argent : 604 g

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4257
Date : 15 nov. 2022 14:30

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Archéologie & Arts d’Orient