ENSEMBLE D'OBJETS DU XXe SIÈCLE Comprenant : - Paire de cendriers en bronze et émaux cloisonnés de Chine (D. : 8,5 cm ; 3 1/4 in.) - Briquet de table en porcelaine Imari du Japon (H. : 9 cm ; 3 1/2 in.) ; on y joint deux briquets en porcelaine - Deux tasses couvertes en porcelaine à décor de motifs stylisé (H. : 10,8 cm ; 4 1/4 in.) ; accidents à l'une - Tastevin en argent martelé, l'anse serpentiforme, Mexique, XXe siècle Poids : 126 g (6)
A set of Chinese and Japanese objects, 20th century
Estimation 100 - 150 €
Vendu 262 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 100 - 150 €